face   youtube   twitter
English
BUSCA

Programação Copa Marista de GR 2015

                                                                 

                                                                                                     ORDEM DE APRESENTAÇÃO 

N

NOME DO CLUBE

ESTADO

  1.  

CLUBE AABB TIJUCA

RIO DE JANEIRO

  1.  

IFCGYM

PERNAMBUCO

  1.  

CRIS VITAL

SERGIPE

  1.  

GORBA

BAHIA

  1.  

ESCOLA CRIAR RECRIAR

ALAGOAS

  1.  

CLUBE MARISTA ALAGOAS

ALAGOAS

  1.  

ÁPICE ESCOLA DE GINÁSTICA

SERGIPE

  1.  

CASSAB

BRASILIA

  1.  

COESI

SERGIPE

  1.  

CLUBE MACEIO DE GINÁSTICA

ALAGOAS

  1.  

CLUBE FIT RITMO

BRASILIA

  1.  

COLÉGIO JARDINS

SERGIPE

  1.  

COLÉGIO DINÂMICO

SERGIPE

  1.  

GUARATINGUETÁ

SÃO PAULO

  1.  

GYM CLUBE

BAHIA

  1.  

PATINHO FEIO

ALAGOAS

  1.  

COLÉGIO MARIA MONTESSORI

ALAGOAS

  1.  

SEMPS

BAHIA

  1.  

PREFEITURA MUNIICPAL DE EUNÁPOLIS

BAHIA

  1.  

COLÉGIO SARTRE COC MONET

BAHIA

  1.  

COLÉGIO SARTRE COC NOBEL

BAHIA

  1.  

CEI

RIO GRANDE DO NORTE

  1.  

MARISTA PATAMARES

BAHIA

  1.  

COLÉGIO CEPI EXPANSÃO

SERGIPE

  1.  

ESCOLA PERNALONGA

BAHIA

  1.  

ESCOLA GENÊSIS

BAHIA

  1.  

COLÉGIO CÂNDIDO PORTINARI

BAHIA

  1.  

INSTITUTO DOM FERNANDO GOMES

SERGIPE

  1.  

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO

ALAGOAS

  1.  

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

SERGIPE

  1.  

SEDEL

BAHIA

  1.  

KADOSH

BAHIA

 

 

NÍVEL AVANÇADO

26/11/2015 – 18:00 HORAS

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL

APARELHO: MÃOS LIVRES

 

NOME

CLUBE/ESTADO

  1.  

ANA CAROLINA COSTA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

ANA LUIZA  DOS SANTOS SILVA

COESI/SE

  1.  

MARIA FLAVIA BRITO

JARDINS/SE

  1.  

GIOVANNA DEL GROSSO

JARDINS/SE

  1.  

MARIA EDUARDA MALAQUIAS

JARDINS/SE

  1.  

 JÚLIA COSTA E SILVA SILVEIRA

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 KEILLA CRISTINA DA S. MARIANO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 MARIA MARIANA A. DANIEL

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 ANNE LOUISE  F. DA S . SANTOS

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 LUANNA BEATRIZ DA S. B. FRANÇA

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

VIVIANE ODA

GUARATINGUETÁ/SP

  1.  

YASMIN HOZANA

GORBA/BA

  1.  

JULIA BRITO

GORBA/BA

  1.  

AMANDA MACEDO

GORBA/BA

  1.  

GEOVANA CAMPOS

GORBA/BA

  1.  

ISABELA VIVAS

GORBA/BA

  1.  

STHEFANIE MOREIRA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

HAYSSA SOUZA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

LETICIA SANTOS ACCYOLLI DOS PASSOS

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA AMANDA APARECIDA IZIDRO DA SILVA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

CAROLINA BITENCOURT

GYM CLUBE/BA

  1.  

MARIA FERNANDA ARAÚJO

GYM CLUBE/BA

  1.  

ISABEL SOUZA

GYM CLUBE/BA

  1.  

CELENA TEIXEIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 YASMIN OMENA

COLÉGIO  MONTESSORI/AL

 

NÍVEL AVANÇADO

26/11/2015 – 18:55 HORAS

CATEGORIA: INFANTIL

APARELHO: MÃOS LIVRES

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

 ANA LUISA PASSOS NEIVA

CASSAB/DF

  1.  

 RAFAELA PEIXOTO VASCONCELOS

CASSAB/DF

  1.  

 MARIA ISABEL DE ALBUQUERQUE REGO

IFCGYM/PE

  1.  

 SAMARA CRISTIANE DE MOARES XAVIER

IFCGYM/PE

  1.  

ALLANE FILGUEIRAS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

EMANUELLE FARIAS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

GREICE  HELLY SANTOS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

 MARIA EDUARDA KALIL

GYM CLUBE/BA

  1.  

VIVIANE OLIVEIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

JÚLIA GONZAGA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 MARIA LUIZA ANDRADE

GYM CLUBE/BA

  1.  

 RAFAELA SOBREIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

MARIA EDUARDA LIMA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

SARYS PEREIRA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

ELISA LIMA

GORBA 1/BA

  1.  

WANESSA SILVA

GORBA 1/BA

  1.  

MARAIS BISPO

GORBA 1/BA

  1.  

ALANA BARBOSA

GORBA 1/BA

  1.  

LETICIA SERENO

GORBA 1/BA

  1.  

FERNANDA COELHO

GORBA 1/BA

  1.  

OLIVIA MARIA MARQUES NOBRE

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA ISABELLE CARNEIRO PESSOA DE SANTANA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA EDUARDA DE ALMEIDA ARAKAKI

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA CLARA CARVALHO

JARDINS/SE

  1.  

TAYSSA CHAGAS

JARDINS/SE

  1.  

DELANNY PEIXOTO

JARDINS/SE

  1.  

LOUISE GABRIELE

JARDINS/SE

  1.  

MARIA LUIZA ORMUNDO

JARDINS/SE

  1.  

MIRELA FERNANDES

JARDINS/SE

  1.  

MARIA JULIA COIMBRA

GORBA2/BA

  1.  

LETICIA LADEIRA

GORBA2/BA

  1.  

LIS SARDINHA

GORBA2/BA

  1.  

LETICIA CUNHA FREIRE

CEI/RN

  1.  

ALANA PIEDADE

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

ANTONISE RIBEIRO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

BRUNA DE OLIVEIRA ARAGÃO

COESI

  1.  

LAIS KEMELLY LIMA DE ARAUJO

IDFG/SE

  1.  

MARINA ALVES DOS SANTOS

IDFG/SE

  1.  

MARIANA EMILIA CARDOSO FERREIRA

IDFG/SE

  1.  

ANNY BEATRIZ CARDOSO DOS SANTOS

IDFG/SE

  1.  

KUANNY DE SÁ ARAUJO

IDFG/SE

  1.  

SAMARA SHAIANE SILVA BONFIM

IDFG/SE

 

NÍVEL ESTREANTE

CATEGORIA: MIRIM

27/11/2015 – 09:00 HORAS

NOME

APARELHO

CLUBE/ESTADO

  1.  

MARCELA LOPES PINHEIRO

MÃOS LIVRES

SATRE COC MONET/BA

  1.  

JULLYA DE ALBUQUERQUE ESTEVAM ALEMIDA

MÃOS LIVRES

CLUBE MACEIÓ DE GIN.RÍTMICA/AL

  1.  

MARIA LUA ALVES SOARES

MÃOS LIVRES

JARDINS/SE

  1.  

DAYANNE NUNES DE S. BEZERRA

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

ALICE RIBEIRO DA CONCEIÇÃO

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

GABRIELA PIERRK CALASANS

MÃOS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

LARA CARDOSO

MAÕS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

MARIA FERNANDA PAMPONÉ

MÃOS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

SAMIRA SANTANA

MÃOS LIVRES

MARISTA/BA

  1.  

MARIA LUIZA NASCIMENTO

MÃOS LIVRES

MARISTA/BA

  1.  

SOPHIA MALEAH OLIVEIRA MOTA SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

ANA CAROLINA SOUZA MENDONÇA

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

MARIA CECILIA MESSIAS SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

INGRID NAYELE SANTOS DA MOTA

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

MARIA CLARA SOARES DE TARSO

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

SUYANNE VITORIA MONTES BONFIM

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

 EMILLY N. CURVELO NASCIMENTO

MÃOS LIVRES

COLEGIO DINÂMICO/SE

  1.  

 LAÍS E. FERREIRA LOPES

MÃOS LIVRES

COLEGIO DINÂMICO/SE

  1.  

 ANA NICOLE LIMA BARBOSA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO CEPI EXPANSÃO/SE

  1.  

LETICIA MORAES DE MELO

MÃOS LIVRES

COLÉGIO PATINHO FEIO/SE

  1.  

 HADASSA LAMUEL

MÃOS LIVRES

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

 ANA MICAELA MATTOS

MÃOS LIVRES

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

 GISELLE DE SOUZA COSTA

MÃOS LIVRES

IFCGYM/SE

  1.  

 MARIA BEATRIZ MACIEL MOTTA

MÃOS LIVRES

IFCGYM/SE

  1.  

MARIA EDUARDA FARIAS DE MEDEIROS CASTRO

MÃOS LIVRES

ESCOLA PERNALONGA/BA

  1.  

NINNA JULYE SOUZA PINTO

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

TAINÁ FORTUNA DE OLIVEIRA

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

AMANDA MARTINS DE ANDRADE

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

GABRIELA SOUZA ALVES

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

TEREZA VENTURA SIMÕES

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

ANANDA VARELA DOS SANTOS

MAÕS LIVRES

ESCOLA SULAMERICANA

  1.  

ANA MARTA RIBEIRO BATISTA

MAÕS LIVRES

KADOSH/BA

  1.  

JASMIN DE MELO SANTANA

MAÕS LIVRES

KADOSH/BA

  1.  

ISADORA LIZ SOUZA GOMES

MAÕS LIVRES

KADOSH/BA

 

NÍVEL ESTREANTE

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL

27/11/2015 – 10:00 HORAS

NOME

APARELHO

CLUBE/ESTADO

  1.  

LAYSA RÚBIA DE OLIVEIRA SANTOS

MÃOS LIVRES

ÁPICE ESCOLA DE GINÁSTICA/SE

  1.  

MARIA CLARA CONCEICAO MARQUES

MÃOS LIVRES

COLÉGIO CEPI EXPANSÃO/SE

  1.  

ALANNA MARIA DA SILVA LOPES

MÃOS LIVRES

CLUBE MACEIÓ DE GIN. RÍTMICA/AL

  1.  

 LUÍSA TUNALA MENDONÇA

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL GR CLUB/SE

  1.  

ANA LAÍS CONCEIÇÃO SANTOS

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL GR CLUB/SE

  1.  

 SOFIA CUNHA MENEZES 

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL GR CLUB/SE

  1.  

YASMIN SERRA

MÃOS LIVRES

CRIS VITALGR CLUB /SE

  1.  

TIFFANY OLINDA

MAÕS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

 KAYLA MACKENZZE

MÃOS LIVRES

COLEGIO DINÂMICO/SE

  1.  

 MELISSA MATOS PEREIRA

MÃOS LIVRES

COLEGIO DINÂMICO/SE

  1.  

BRENDA SILVA

BOLA

SEMPS/BA

  1.  

STEFANY XAVIER

MÃOS LIVRES

GUARATIBGUETA/SP

  1.  

ANNA BEATRIZ CAMARA DE OLIVEIRA LISBOA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

LUANNA TOLEDO DE AGUIAR ANTUNES

MÃOS LIVRES

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

MARIANA FERREIRA NETO

MÃOS LIVRES

MARISTA/BA

  1.  

 MARIANA LIMA AZEVEDO

BOLA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 ISABELA MARTINS

BOLA

GYM CLUB/BA

  1.  

 ANA CAROLINA ARAÚJO

BOLA

GYM CLUB/BA

  1.  

AMANDA SOARES SOUZA

MÃOS LIVRES

GYM CLUB/BA

  1.  

 LARISSA MELO DE ALMEIDA

MÃOS LIVRES

ESCOLA O PATINHO FEIO/SE

  1.  

 ANA SOPHIA D.C. AVELINO

MÃOS LIVRES

ESCOLA O PATINHO FEIO/SE

  1.  

 LYS MENEZES S. PEREIRA

MÃOS LIVRES

ESCOLA O PATINHO FEIO/SE

  1.  

 CAMILA RIFF DE FREITAS

MÃOS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

 GIOVANA DUBEUX COLOMBO

MÃOS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

 MARIA VITÓRIA MAGALHAES LYRIO

BOLA

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

 INGRID TCHEICIANE PIRES SANTOS

MAÕS LIVRES

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

LUNA LEMOS ARAUJO

MÃOS LIVRES

ESCOLA PERNALONGA/BA

  1.  

ANA CLARA SOARES TEIXEIRA

MÃOS LIVRES

ESCOLA PERNALONGA/BA

  1.  

MARIA EDUARDA MEDEIROS PEREIRA LIRA GOMES

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

 NATHÁLIA SOUZA

MÃOS LIVRES

COLEGIO MONTESSORI/SE

  1.  

CAROLINA HIRABAYASHI CLETO

BOLA

FIT RITMO SPORTS/DF

  1.  

SAMANTA REZENDE DA SILVA

MÃOS LIVRES

JARDINS/SE

  1.  

MARIA CLARA ORMUNDO

MÃOS LIVRES

JARDINS/SE

  1.  

TARCIELY DANTAS RESENDE

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

LETICIA LIMA MORAES

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

ARETHA PERPÉTUA DE OLIVEIRA SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

 ISABELA LOPES PINHEIRO

MÃOS LIVRES

COLÉGIO SATRE COC MONET/BA

  1.  

 GABRIELY MAURICIO MELO

MÃOS LIVRES

COLÉGIO SATRE COC MONET/BA

  1.  

 LANA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO SATRE COC MONET/BA

  1.  

 ELISA GUIMARAES DE AQUINO SILVA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO SATRE COC MONET/BA

  1.  

 ANA CLARA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO SATRE COC MONET/BA

  1.  

JULIA ALONSO DE CARVALHO VIEIRA

MÃOS LIVRES

COLEGIO SATRE NOBEL/BA

  1.  

ARIANA VARELA BATISTA

MÃOS LIVRES

ESCOLA SULAMERICANA/BA

 

NÍVEL ESTREANTE

CATEGORIA: INFANTIL

27/11/2015 – 11:30 HORAS

NOME

APARELHO

CLUBE/ESTADO

  1.  

CECILIA WOLFF CATANI

MAÕS LIVRES

SARTRE COC MONET

  1.  

MARIA EDUARDA LOPES NASCIMENTO

MÃOS LIVRES

SARTRE COC MONET

  1.  

CAROLINA AZEVEDO BORDES

MÃOS LIVRES

SARTRE COC MONET

  1.  

JULIA VILAS BOAS SANTANA

MÃOS LIVRES

SARTRE COC MONET

  1.  

BRUNA NUNES COSTA SAMPAIO

MÃOS LIVRES

SARTRE COC NOBEL

  1.  

ALINE GEOVANA PEIXOTO DUARTE

MÃOS LIVRES

COLÉGIO JARDINS

  1.  

ANA CAROLINE SÁ GONÇALVES

MÃOS LIVRES

COLÉGIO JARDINS

  1.  

CAMILE MEDEIROS DE OMENA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

ANDRESSA MENDONÇA CIRIACO

MÃOS LIVRES

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

LETICIA ESTEFANE DA SILVA

CORDA

SEMPS/BA

  1.  

MIRELA MOREIRA SANTANA

CORDA

SEMPS/BA

  1.  

STEFANE PEREIRA

CORDA

SEMPS/BA

  1.  

LIZ SARDINHA SANTANA

MÃOS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

LETICIA LADEIRA SOUZA

CORDA

GORBA/BA

  1.  

NINA FLORA SACRAMENTO

MÃOS LIVRES

GORBA/BA

  1.  

CAMILE GEORGIANI

MÃOS LIVRES

COLEGIO MONTESSORI/SE

  1.  

MARYANNA BARBOSA DE AZEVEDO

MÃOS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

GIOVANA VIEIRA POLESI

MÃOS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

MARIA BETARIZ ALMEIDA FLEXA LEITE

MÃOS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

MARIA CECILIA PIMENTEL GONÇALVES

MAÕS LIVRES

IFCGYM/PE

  1.  

LAVINIA CARVALHO LAJE

MÃOS LIVRES

ESCOLA GENÊSIS/BA

  1.  

YASMIN SANTANA VITENA

BOLA

COLÉGIO CÂNDIDO PORTINARI

  1.  

GABRIELA MAIA SANTANA

MAÕS LIVRES

COLÉGIO CÂNDIDO PORTINARI

  1.  

ANA BEATRIZ CAETANO DE SÁ

BOLA

FIT RITMO SPORTS/DF

  1.  

ANA CAROLINA LOPES MACEDO

BOLA

FIT RITMO SPORTS/DF

  1.  

RAFAELA CARREIRA

BOLA

GYM CLUBE/BA

  1.  

CAROLINE MARTINEZ

CORDA

GYM CLUBE/BA

  1.  

LUMA BOA VISTA

CORDA

GYM CLUBE/BA

  1.  

ANA MARIA ARAGÃO

MÃOS LIVRES

GYM CLUBE/BA

  1.  

MARIA VITORIA DOS ANJOS

 

GUARATINGUETA/SP

  1.  

SOFIA MOURA

MÃOS LIVRES

COLÉGIO DINÂMICO

  1.  

ANA MARIA MENEZES COUTO NETA

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

YASMIN ALMEIDA SOUTO SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

SABRINA RIANDRA DOS SANTOS GONZAGA

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

KAMILA BARRETO SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

MARIA CLARA DA SILVA ARAGÃO

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

MARIA FERNANDA SANTANA

MÃOS LIVRES

AABB TIJUCA/BA

  1.  

MARIANA BARBEITO

MÃOS LIVRES

AABB TIJUCA/BA

  1.  

LAURA CAVALCANTE BARROS

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL /SE

  1.  

ANA LAIS SANTOS LEITE

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL /SE

  1.  

SOFIA PRADO

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL/SE

  1.  

MARIA LUIZA PARENTE BATISTA

MÃOS LIVRES

CLUBE MACEIO DE GINÁSTICA/AL

  1.  

LETICIA VITORIA RODRIGUES ROCHA

MÃOS LIVRES

CLUBE MACEIO DE GINÁSTICA/AL

  1.  

KATHERINE DE LIMA MEDEIROS

MÃOS LIVRES

CLUBE MACEIO DE GINÁSTICA/AL

  1.  

MARIA BEATRIZ LOREGA DE SENA MOURA

MÃOS LIVRES

ACADEMIA ACTIVE CLUB FITNESS/PE

  1.  

MARIA CLARA DE SOUZA ALBUQUERQUE

MÃOS LIVRES

ACADEMIA ACTIVE CLUB FITNESS/PE

 

NÍVEL AVANÇADO

CATEGORIA: JUVENIL

27/11/2015  14:00

APARELHO: CORDA

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

 JÚLIA CAMERINO

COLÉGIO MONTESSORI/AL

  1.  

 MARIA CLARA MAIA

COLÉGIO MONTESSORI/AL

  1.  

 LETICIA REZENDE

COLÉGIO  MONTESSORI/AL

  1.  

 MÍRIAN RAQUEL DOS SANTOS

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 VICTÓRIA MARIETA S. DE SOUZA

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

ANA BEATRIZ SOUZA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

GABRIELE DE SOUZA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

JULIA RODRIGUES

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

LUISA MATOS

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

MORGANNAH BRAGA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

MELISSA BORGES DA SILVA

IDFG/SE

  1.  

JENIFER BENIGNA DA SILVA SANTOS

IDFG/SE

  1.  

MARIANE GUEDES

GUARATINGUETÁ

  1.  

VITORIA ODA

GUARATINGUETÁ

  1.  

 KELLY REJANE

GYM CLUBE/BA

  1.  

  LETÍCIA GASPARI

GYM CLUBE/BA

  1.  

EMILLY  DAMASCENO

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

KAROLAYNE SANTANA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

BRUNA LEMOS RIBEIRO

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA EDUARDA DE ALBUQUERQUE

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

SABRINA CARVALHO DE MELO

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

NATALIA BUARQUE LISBOA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

ANANDA PETERSSEN

GORBA/BA

  1.  

CECILIA EDUARDA

JARDINS/SE

  1.  

MELISSA GOMES

COESI/SE

  1.  

YASMIN CRISTINA SULTRA VERISSIMO

CEI/RN

  1.  

GIULIA SOFIA TERTULIANO FONSECA DA CUNHA

CEI/RN

 

 

NÍVEL AVANÇADO

CATEGORIA: ADULTA

27/11/2015- 15:00

APARELHO: ARCO

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

MARIANA MAIA S.CAMPOS MACEDO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

PALOMA CECILIA LIMA DE JESUS SIQUEIRA SANTOS

IDFG/SE

  1.  

AMANDA SOUZA

GORBA/BA

  1.  

TIFANY SANTOS

GORBA/BA

  1.  

LETICIA MAYA GOMES DE OLIVEIRA SILVA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

LETICIA FRANÇA GONÇALVES

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

 BEATRIZ ULLOA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 TANIELE SOUZA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 PEDRINA BÁRBARA FAGUNDES

GYM CLUBE/BA

  1.  

 FLORA MORAIS

GYM CLUBE/BA

  1.  

REBECA ESTEFANE

SEMPS/BA

  1.  

ANDREZZA CAVALCANTI DANTAS

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

LUISA DAN FAVILLA

CLUBE FIT RITMO

 

NÍVEL AVANÇADO

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL

27/11/2015 – 15:30

APARELHO: BOLA

NOME

CLUBE/ESTADO

  1.  

VIVIANE ODA

GUARATINGUETÁ/SP

  1.  

YASMIN HOZANA

GORBA/BA

  1.  

JULIA BRITO

GORBA/BA

  1.  

AMANDA MACEDO

GORBA/BA

  1.  

GEOVANA CAMPOS

GORBA/BA

  1.  

ISABELA VIVAS

GORBA/BA

  1.  

STHEFANIE MOREIRA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

HAYSSA SOUZA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

LETICIA SANTOS ACCYOLLI DOS PASSOS

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA AMANDA APARECIDA IZIDRO DA SILVA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

CAROLINA BITENCOURT

GYM CLUBE/BA

  1.  

MARIA FERNANDA ARAÚJO

GYM CLUBE/BA

  1.  

ISABEL SOUZA

GYM CLUBE/BA

  1.  

CELENA TEIXEIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 YASMIN OMENA

COLÉGIO  MONTESSORI/AL

  1.  

ANA CAROLINA COSTA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

ANA LUIZA  DOS SANTOS SILVA

COESI/SE

  1.  

MARIA FLAVIA BRITO

JARDINS/SE

  1.  

GIOVANNA DEL GROSSO

JARDINS/SE

  1.  

MARIA EDUARDA MALAQUIAS

JARDINS/SE

  1.  

 JÚLIA COSTA E SILVA SILVEIRA

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 KEILLA CRISTINA DA S. MARIANO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 MARIA MARIANA A. DANIEL

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 ANNE LOUISE  F. DA S . SANTOS

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 LUANNA BEATRIZ DA S. B. FRANÇA

CRIS VITAL CLUB/SE

 

CATEGORIA: INFANTIL

27/11/2015 – 16:25

APARELHO: CORDA

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

MARIA CLARA CARVALHO

JARDINS/SE

  1.  

TAYSSA CHAGAS

JARDINS/SE

  1.  

DELANNY PEIXOTO

JARDINS/SE

  1.  

LOUISE GABRIELE

JARDINS/SE

  1.  

MARIA LUIZA ORMUNDO

JARDINS/SE

  1.  

MIRELA FERNANDES

JARDINS/SE

  1.  

MARIA JULIA COIMBRA

GORBA2/BA

  1.  

LETICIA LADEIRA

GORBA2/BA

  1.  

LIS SARDINHA

GORBA2/BA

  1.  

LARA PACHECO BARRETO MAIA

CEI/RN

  1.  

LETICIA CUNHA FREIRE

CEI/RN

  1.  

ALANA PIEDADE

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

ANTONISE RIBEIRO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

BRUNA DE OLIVEIRA ARAGÃO

COESI

  1.  

LAIS KEMELLY LIMA DE ARAUJO

IDFG/SE

  1.  

MARINA ALVES DOS SANTOS

IDFG/SE

  1.  

MARIANA EMILIA CARDOSO FERREIRA

IDFG/SE

  1.  

ANNY BEATRIZ CARDOSO DOS SANTOS

IDFG/SE

  1.  

KUANNY DE SÁ ARAUJO

IDFG/SE

  1.  

SAMARA SHAIANE SILVA BONFIM

IDFG/SE

  1.  

 ANA LUISA PASSOS NEIVA

CASSAB/DF

  1.  

 RAFAELA PEIXOTO VASCONCELOS

CASSAB/DF

  1.  

 MARIA ISABEL DE ALBUQUERQUE REGO

IFCGYM/PE

  1.  

 SAMARA CRISTIANE DE MOARES XAVIER

IFCGYM/PE

  1.  

ALLANE FILGUEIRAS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

EMANUELLE FARIAS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

GREICE  HELLY SANTOS

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

 MARIA EDUARDA KALIL

GYM CLUBE/BA

  1.  

VIVIANE OLIVEIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

JÚLIA GONZAGA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 MARIA LUIZA ANDRADE

GYM CLUBE/BA

  1.  

 RAFAELA SOBREIRA

GYM CLUBE/BA

  1.  

MARIA EDUARDA LIMA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

SARYS PEREIRA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

ELISA LIMA

GORBA 1/BA

  1.  

WANESSA SILVA

GORBA 1/BA

  1.  

MARAIS BISPO

GORBA 1/BA

  1.  

ALANA BARBOSA

GORBA 1/BA

  1.  

LETICIA SERENO

GORBA 1/BA

  1.  

FERNANDA COELHO

GORBA 1/BA

  1.  

OLIVIA MARIA MARQUES NOBRE

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA ISABELLE CARNEIRO PESSOA DE SANTANA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA EDUARDA DE ALMEIDA ARAKAKI

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

 

CATEGORIA: JUVENIL

27/11/2015 - 18:00 

APARELHO: MAÇAS

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

 KELLY REJANE

GYM CLUBE/BA

  1.  

  LETÍCIA GASPARI

GYM CLUBE/BA

  1.  

KAROLAYNE SANTANA

PREFEITURA MUNIICPAL DE CARMÓPOLIS/SE

  1.  

BRUNA LEMOS RIBEIRO

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

MARIA EDUARDA DE ALBUQUERQUE

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

SABRINA CARVALHO DE MELO

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

NATALIA BUARQUE LISBOA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

ANANDA PETERSSEN

GORBA/BA

  1.  

CECILIA EDUARDA

JARDINS/SE

  1.  

MELISSA GOMES

COESI/SE

  1.  

YASMIN CRISTINA SULTRA VERISSIMO

CEI/RN

  1.  

GIULIA SOFIA TERTULIANO FONSECA DA CUNHA

CEI/RN

  1.  

VICTORIA ARRAES PAIM

CEI/RN

  1.  

 JÚLIA CAMERINO

COLÉGIO MONTESSORI/AL

  1.  

 MARIA CLARA MAIA

COLÉGIO MONTESSORI/AL

  1.  

 LETICIA REZENDE

COLÉGIO  MONTESSORI/AL

  1.  

 MÍRIAN RAQUEL DOS SANTOS

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

 VICTÓRIA MARIETA S. DE SOUZA

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

ANA BEATRIZ SOUZA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

GABRIELE DE SOUZA 

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

JULIA RODRIGUES

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

LUISA MATOS

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

MORGANNAH BRAGA

CLUBE AABB TIJUCA/RJ

  1.  

MELISSA BORGES DA SILVA

IDFG/SE

  1.  

JENIFER BENIGNA DA SILVA SANTOS

IDFG/SE

  1.  

MARIANE GUEDES

GUARATINGUETÁ

  1.  

VITORIA ODA

GUARATINGUETÁ

 

 

 

CATEGORIA: ADULTO

27/11/2015– 19:00

APARELHO: MAÇAS

NOME

CLUBE /ESTADO

  1.  

 BEATRIZ ULLOA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 TANIELE SOUZA

GYM CLUBE/BA

  1.  

 PEDRINA BÁRBARA FAGUNDES

GYM CLUBE/BA

  1.  

 FLORA MORAIS

GYM CLUBE/BA

  1.  

REBECA ESTEFANE

SEMPS/BA

  1.  

ANDREZZA CAVALCANTI DANTAS

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

LUISA DAN FAVILLA

CLUBE FIT RITMO

  1.  

MARIANA MAIA S.CAMPOS MACEDO

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

PALOMA CECILIA LIMA DE JESUS SIQUEIRA SANTOS

IDFG/SE

  1.  

AMANDA SOUZA

GORBA/BA

  1.  

TIFANY SANTOS

GORBA/BA

  1.  

LETICIA MAYA GOMES DE OLIVEIRA SILVA

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

  1.  

LETICIA FRANÇA GONÇALVES

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

 

NÍVEL ESTREANTE

CATEGORIA:JUVENIL

27/11/2015 – 19:30 HORAS

 

NOME

APARELHO

CLUBE/ESTADO

  1.  

THAINÁ ALVES TORRES BARBOSA

CORDA

CLUBE MACEIÓ DE GIN. RÍTMICA/SE

  1.  

RAIANE SOUZA

CORDA

SEMPS/BA

  1.  

ARIADNE SOUZA

CORDA

SEMPS/BA

  1.  

ESTHER SANTANA

MAÇAS

SEMPS/BA

  1.  

JOICE REBECA MEDRADO

MÃO LIVRES

JARDINS/SE

  1.  

VIVIAN FONTES DE AZEVEDO

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL/SE

  1.  

HADASSA LARISSA NASCIMENTO FLORES

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL/SE

  1.  

JENNIFER GONÇALVES

MÃOS LIVRES

AABB TIJUCA/RJ

  1.  

MANOELA ROCHEMBACH        

MAÇAS

AABB TIJUCA/RJ

  1.  

THAYS DIAS

MAÇAS

AABB TIJUCA/RJ

  1.  

 BEATRIZ MONTEIRO DOS SANTOS

CORDA

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

 AMANDA KAREN PEREIRA SILVA

MAÇAS

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

RAUANNE SOUZA

CORDA

SEDEL/CIDADE DO SABER/BA

  1.  

MARIA LUIZA NOVAES

MAÇAS

GORBA/BA

  1.  

ANA PAULA ABREU PRAZERES

MÃOS LIVRES

SATRE COC MONET/BA

  1.  

MONICA GOMES

MÃOS LIVRES

SATRE COC MONET/BA

  1.  

 LÍDIA PASSOS DA SILVA BARROS

ARCO

FIT RITMO SPORTS/DF

  1.  

 MARIA LUIZA NAZÁRIO

CORDA

FIT RITMO SPORTS/DF

  1.  

NICOLE VILELA COSTA

MAÕS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

EVELLY FEITOZA

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

LUANA BONFIM

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

EMILLY LETICIA MESSIAS SANTOS

MÃOS LIVRES

IDFG/SE

  1.  

BEATRIZ SANTANA PITANGA DA SILVA

MÃOS LIVRES

SATRE COC NOBEL/BA

  1.  

 SAMANTA SOUZA CALIL

MÃOS LIVRES

SATRE COC NOBEL/BA

  1.  

  BRUNA RIBEIRO NERY

MÃOS LIVRES

SATRE COC NOBEL/BA

  1.  

 LAIS SANTANA DO NASCIMENTO

MÃOS LIVRES

SATRE COC NOBEL/BA

  1.  

MARIA LUIZA M. BORBA MACHADO

MAÇAS

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

MARIANA HERCILIA OLIVEIRA DE SOUZA

BOLA

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

LUARA JULIA SIQUEIRA LIMONGI

MÃOS LIVRES

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL

  1.  

LOLA CHETA NICOLETTE

BOLA

ESCOLA SULAMERICANA/BA

  1.  

MELINA SANDE PEON GONZALES

BOLA

ESCOLA SULAMERICANA/BA

 

NÍVEL ESTREANTE

CATEGORIA: ADULTO

27/11/2015 – 20:30 HORAS

 

NOME

APARELHO

CLUBE/ESTADO

  1.  

 MARIANA ALVES

MAÇAS

AABB TIJUCA/RJ

  1.  

 PRYSCILLA ABIB

MAÇAS

AABB TIJUCA/RJ

  1.  

Mª GABRIELA SOBRAL SANTANA CARVALHO 

MÃOS LIVRES

CRIS VITAL/SE

  1.  

DOMINIQUE SANTOS BERNARDO

MAÇAS

SEDEL/CIDADE DO SABER

 

CONJUNTO NÍVEL ESTREANTE

28/11/2015 – 9:00

CATEGORIA: MIRIM

MÃOS LIVRES

CLUBE/ESTADO

  1.  

MARISTA/BA -BIANCA

  1.  

GORBA/BA

  1.  

GORBA MILITAR/BA

  1.  

IDFG/SE

  1.  

MARISTA/BA-PRISCILA

  1.  

GORBA/BA – LARA

 

CONJUNTO NÍVEL ESTREANTE

28/11/2015 –9:20

CATEGORIA: PRÉ- INFANTIL

MÃOS LIVRES

CLUBE/ESTADO

  1.  

SARTRE MONET/BA

  1.  

ÁPICE ESCOLA DE GINÁSTICA/SE

  1.  

MARISTA/BA

  1.  

GORBA/BA-MANOELA

  1.  

ESCOLA O PATINHO FEIO/AL

  1.  

ESCOLA GÊNESIS/BA

 

 

 

 

CONJUNTO NÍVEL ESTREANTE

28/11/2015 – 9:40

CATEGORIA: INFANTIL

MÃOS LIVRES

CLUBE/ESTADO

  1.  

SARTRE COC NOBEL/BA

  1.  

SARTRE COC MONET/BA

  1.  

MARISTA/BA (BOLA)

  1.  

GORBA ( BOLA)

 

 

 

 

CONJUNTO NÍVEL ESTREANTE

28/11/2015 –10:00

CATEGORIA: JUVENIL

MÃOS LIVRES

CLUBE/ESTADO

  1.  

SARTRE COC NOBEL/BA

  1.  

SARTRE COC NOBEL/BA

  1.  

SARTRE COC NOBEL/BA

  1.  

SATRE COC MONET/BA

  1.  

IDFG/SE

  1.  

COLÉGIO MARISTA DE MACEIO/AL - FITA

 

NÍVEL AVANÇADO

28/11/2015 – 10:30

MASCULINO

ARCO

NOME

CLUBE

  1.  

JOHN SOUZA

GORBA/BAHIA

  1.  

MIKE NEGREIROS

GORBA/BA

  1.  

EVERTON SOUZA

SEMPS

  1.  

WESLEY

SEMPS

  1.  

VICTOR QUEIROZ

CRIS VITAL CLUB/SE

 

CONJUNTO NÍVEL AVANÇADO

28/11/2015 – 10:40 HORAS

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL

MÃOS LIVRES

CLUBE/ESTADO

  1.  

GORBA/BA

  1.  

COLÉGIO MARISTA DE MACEIÓ/AL

 

CONJUNTO NÍVEL AVANÇADO

28/11/2015 – 10:50

CATEGORIA: INFANTIL

BOLA

CLUBE/ESTADO

  1.  

COLÉGIO MARIA MONTESSORI/SE

  1.  

COLÉGIO JARDINS/SE

  1.  

GORBA/BA

  1.  

IDFG

  1.  

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

 

CONJUNTO NÍVEL AVANÇADO

28/11/2015 – 11:10

CATEGORIA: JUVENIL

FITA

CLUBE/ESTADO

  1.  

COLÉGIO MARISTA MACEIÓ/AL

 

NÍVEL AVANÇADO

28/11/2015 – 11:20

MASCULINO             

BOLA

NOME

CLUBE

  1.  

EVERTON SOUZA

SEMPS

  1.  

WESLEY

SEMPS

  1.  

VICTOR QUEIROZ

CRIS VITAL CLUB/SE

  1.  

JOHN SOUZA

GORBA/BAHIA

  1.  

MIKE NEGREIROS

GORBA/BA

 

FESTIVAL DE TALENTOS

DATA: 29/11/2015

HORARIO: 09h00min

 

MIRIM: 03 A 08 ANOS

PRE INFANTIL: 09 A 10 ANOS

INFANTIL: 11 E 12 ANOS

JUVENIL 13 A 15 ANOS

 

GENESIS 1 

TURMA 03 A 05 ANOS  (MIRIM) / PROFESSORA LOUISE CORREIA

  1. Maria Louise Vianna Guedes
  2. Leticia Flores Sarmiento
  3. Hannah Bitencourt Azulay

 SULAMERICANA

MIRIM/ PROFESSORA ALINI CAFÉ

  1. Izabel Silva Do Nascimento
  2. Júlia Azevedo Costa
  3. Julia Franco Souza Talayer Torino
  4. Lara da Fonseca Santana
  5. Luna da Fonseca Santana
  6. Maria Clara Escobar de Santana Morais
  7. Maria Fernanda de Almeida Silva
  1. GENESIS 2 – TURMA 3 A 06 ANOS –(MIRIM) /PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Eva Hardt Rodrigues
    2. Luana Ramos Garnizeu Oliveira
    3. Luísa Araújo Damásio
    4. Yasmin Almeida Barreto

 

  1. MARISTA 1 -  TURMA 11:40 –(BOLA) (MIRIM)/ PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Clara Moreira Nunes Ferreira,
    2. Bruna Nayele Carvalho de Souza,
    3. Beatriz Silva Pataro de Queiroz,
    4. Giovana Pongelupe,
    5. Larissa Oliveira Xavier,
    6. Linda Maria Ribeiro Pelegrino da Silva,
    7. Luciana Dias Falcão,
    8. Luna Carvalho de Melo Costa Pinto
  1. GENESIS 3 – TURMA 07 A 10 ANOS – ( MIRIM E PRE INFANTIL) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Gisele Nascimento Ramos
    2. Luísa Reis Lopes
    3. Sophia Stefania P. Ciambella
    4. Ana Vitoria Silva Assis
    5. Thays Eugenio
  1. MARISTA 2 – TURMA 17:40 –HAPPY(MIRIM) / PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Ana Katharina Jenkis Eustáquio da Silva
    2. Maria Luísa Caleffi Barbosa,
    3. Maria Luísa Cunha Vilalva Sarraf,
    4. Isis Maia Valim,
    5. Gabriela Vasconcelos Gouveia,
    6. Catharina Oliveira Muniz Cancio
    7. Rafaela Talpo Romano
  1. GENESIS 4 – TURMA 08 A 10 ANOS – ( PRE INFANTIL) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Cecilia Reis
    2. Luisa Reis
    3. Ana Carolina Leal
  1. MARISTA 3 – TURMA 11:40 – (MIRIM) / PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Clara Moreira Nunes Ferreira,
    2. Bruna Nayele Carvalho de Souza,
    3. Beatriz Silva Pataro de Queiroz,
    4. Giovana Pongelupe,
    5. Larissa Oliveira Xavier,
    6. Linda Maria Ribeiro Pelegrino da Silva,
    7. Luciana Dias Falcão,
    8. Luna Carvalho de Melo Costa Pinto
  1. PASB 1 – TURMA 07 A 08 ANOS  (MIRIM) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Maria Heloisa de Sá
    2. Sarah Hadassa
  1. MARISTA 4- TURMA 18:20 –SAMBALÊLÊ ( MIRIM) / PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Adriana Magalhães Carvalho Pinto
    2. Graziela Inez Diaz Sarnelli
    3. Laura Bianca de Jesus Gonçalves
    4. Maria Eduarda Bahia Pacheco Maia
    5. Marina Barreto Araújo de Almeida
    6. Raquel Brandão de Oliveira
  1. PASB 2 – TURMA 08 A 10 ANOS – ( PRE INFANTIL) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Renata Soares
    2. Danielle de Castro
    3. Catarina Lorenzo
  1. MARISTA 5 – TURMA 17:40 –HAPPY(MIRIM) / PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Mariah Clara Horande Pimenta de Araújo
    2. Nina Costa Marques
    3. Maria Clara Sirelli de Andrade
    4. Laura Catarina Mendes Rosseto
    5. Katharina Dinah Feitosa de Santana
  1. SULAMERICANA – PRE INFANTIL –/ PROFESSORA ALINI CAFÉ
  2. Amy Santos Pereira
  3. Ariana Varella Batista
  4. Aurea Beatriz Araújo Rocha
  5. Catharina Helena Baucia Marques
  1. MARISTA 6 – TURMA 18:20  (MIRIM E PRE INFANTIL) PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Luna Chaves Tilemont Machado
    2. Mariana Tourinho de Araújo
    3. Mariana da Cunha Novais Barreto
    4. Maria Eduarda Moura Carvalho
    5. Ilana Rego Andrade Santos
    6. Lorena Hal Landim Araújo
  1. PERNALONGA – TURMA 08 A 10 ANOS – ( PRE INFANTIL) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
  1. Catarina Maia Fernandes
  1. GORBA 1 – ISABELA MARQUES LOMANTO (MIRIM) / PROFESSORAS Mariana Conci e Alane Figueredo
  2. Gabriela Pierk Calasans
  3.  Maria Clara Silva de Souza
  4.  Júlia Nunes da Silva Costa
  5.  Maria Helena Pedreira Anjos
  6.  Alice Lima Casado
  7.  Isabela Marques Lomanto
  8.  Camila Tereza de Oliveira Figueiredo
  9.  Una Rosa
  10. Maria Fernanda Pamponé
  1. COLEGIO CEPI /SE – ( MIRIM E PRE INFANTIL) / PROFESSORA MAYSE LEITE
  2. Ana Nicole Lima Barbosa
  3. Maria Clara Conceição Marques
  1. GORBA 2 – MANUELA MIRANDA ( PRE INFANTIL) / PROFESSORAS Cleide Barros e Mariana Conci
  2. Lara Cardoso Lima
  3. Gabriela Melo Borges
  4. Bruna Silva de Macedo
  5. Catarina Durin Ferreira
  6. Manuela Hering Macedo Castanheira
  7. Manuela Souza de Carvalho Miranda
  8. Sofia Santana Ribeiro d'Fonseca
  9. Maria Genari de Amorim
  10. Lanna Gomes Chaves
  11. Edilane Vasques dos Santos
  12. Sofia de Oliveira Guimarães Queiroz
  1. MARISTA 7 – TURMA 12:20 (MIRIM)/ PROFESSORA JOSEANE COELHO
  1. Leticia Amaral Celestino Silva
  2. Gabriela Silva Muniz
  3. Maria Clara Paes Barreto Sampaio
  4. Marina Ferraro
  1. COLÉGIO BATISTA – PRÉ-INFANTIL - / PROFESSORA ALINI CAFÉ
  2. Júlia Bispo Pires De Assis
  3. Emanuelle Rocha Rebouças Cruz
  4. Giovana Wanderley Andrade Ribeiro
  5. Lorena Araújo Ferreira
  6. Luciana Barreto Portela
  1. MARISTA 8 – TURMA 12:20 - ( PRE INFANTIL)/ PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Julia Morris Leite
    2. Juliana Araújo Laborda
    3. Clara Vianna Belém Ferreira
    4. Luísa Oliveira Albuquerque
    5. Raquel Barbosa Oliveira da Silva
  1. COLEGIO CRIAÇÃO – PRE INFANTIL-/ PROFESSORA ALINI CAFÉ
  2. Ana Clara de Souza Luz
  3. Beatriz Prates Leite
  4. Esther H Moreira Freitas da Silva
  5. Maria Luiza Carvalho Ferreira
  6. Melissa Garcia Santiago Valadares
  7. Natália Maria Silva Figueiredo
  8. Sophia Cabral Fonseca Alves
  1. MARISTA 9- TURMA 12:20 –( PRE INFANTIL)/ PROFESSORA JOSEANE COELHO
  2. Maria Eduarda Sousa Prado Faco
  3. Julia de Araújo Lisboa
  4. Giulia Braite Pisanu
  5. Maria Eduarda Pereira de Araújo
  6. Raissa Queiroz de Piero Matos
  1. MARISTA 10 – TURMA 19h00min ( INFANTIL)/ PROFESSORA JOSEANE COELHO
    1. Luísa Carvalho Gomes Santos
    2. Amanda Tavares Vieira de Melo
    3. Ana Vitoria Barboza Portela
    4. Nicole Prado Ferraz Vieira
    5. Sofia Andrade Gondim
  1. PORTINARI - TURMA DE 10 A 13 ANOS  ( INFANTIL/ JUVENIL) / PROFESSORA LOUISE CORREIA
    1. Alana Villas Boas Brito
    2. Beatriz Prazeres Cruz Farias
    3. Beatriz Santos Pereira Leal da Silva
    4. Gabriela Maia Santana
    5. Yasmin Santana Viena
    6. Maria Fernanda Marfuz
  1. SULAMERICANA – JUVENIL – / PROFESSORA ALINI CAFÉ
  2. Melina Sande Peon Gonzalez
  3. Giovana Baracho Baptistela
  4. Lola Cheetah Nicolette
  5. Stella Carvalho da Costa

 

 




Outras notícias :

11-12-2017 Programa de Férias Marista veja mais »

29-11-2017 Programação Exame de Faixa de Judô 2017.2 veja mais »

07-11-2017 Lista Exame de Faixa de Judô 2017.2_Salvador veja mais »

06-11-2017 Ingressos Extras - Mostra Pedagógica de Dança de Ballet 2017 veja mais »

01-11-2017 Lista Exame de Faixa de Karatê - Fortaleza veja mais »

PARCEIROS